Вы просматриваете стандартную версию сайта

Меню сайта

Рекламный блок

 

 


Разделы дневника

Общее
Размышления
От блуда до флуда
Техническое
Архив блога на tlst

Главная » 2012 » Декабрь » 15 » Быстрый запуск часто используемых программ в windows 7

Быстрый запуск часто используемых программ в windows 7

22:20
Оказывается, в win7 можно сделать небольшой Speed dial, сиречь запуск программ по комбинациям клавиш win+цифра. Да-да, знаю я, что можно запускать проги по горячим клавишам, но вариант с нажатием двух клавиш мне кажется предпочтительнее, чем классические горячки. В общем, я кратко расскажу, как это делать, а вы решайте, нужно вам, или нет. Публикую это в блоге, т.к. до полноценной статьи явно недотягивает.
итак: закройте все программы и оставьте только рабочий стол.
Нажмите win+t. При этом, если фокус переместится на название какой-либо программы в панели задач и скринридер (если вы им пользуетесь) произнесёт его названия. Нажмите контекстное меню и выберите в нём пункт изъять программу из панели задач.
Проделайте вышеописанное столько раз, сколько будет нужно для того, чтобы очистить панель задач от закреплённых в ней программ.
Теперь откройте первую нужную вам программу и затем нажмите win+t. Фокус переместится на значок этой программы в панели задач. Активируйте контекстное меню и выберите пункт закрепить программу в панели задач.
Всё, теперь значок этой программы всегда будет на панели задач, даже, когда программа не работает, а запустить программу вы сможете сочетанием клавиш win+1.
Если хотите закрепить ещё одну программу, проделайте вышеописанное ещё раз. Вторая программа будет открываться по комбинации win+2 и т.д.
Не бойтесь, наличие значков программы в панели задач ещё не означает, что эти программы теперь будут работать всегда, просто закрепление наиболее часто используемых программ в панели задач удобно всем: и зрячегьким, удобно мышой кликать, и слепеньким, по горячечкам вызывать.

Категория: Техническое | Просмотров: 2167 | Добавил: yuniks

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz