Вы просматриваете стандартную версию сайта

Меню сайта

Рекламный блок

 

 


Разделы дневника

Общее
Размышления
От блуда до флуда
Техническое
Архив блога на tlst

Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Первое знакомство со смартфоном на базе Google Android, как-бы оно не стало последним

Первое знакомство со смартфоном на базе Google Android, как-бы оно не стало последним

21:04
Ну что, дорогие мои хорошие...
Вот и ярый андрочероненавистник, сиречь злобный юникс добрался до устройства на базе андрюшеньки...
неее, не надо так радоваться и прыгать до потолка... Андрюшу я не купил, просто сегодня появилась возможность его заюзать.
Попал я сегодня в один из магазинов сети dns. Собственно, попасть я туда собирался давно, ибо там есть вполне дешёвые смартфоны их собственного бренда, причём в каталоге я даже видел смарт на android 4.2 ценой менее 5000 рублей.
Будучи весьма любопытным, мне захотелось-таки попробовать устройство в действии.
Начнём с того, что android 4.2 я таки не поюзал именно на смартфоне от dns, не было этого смарта в магазине. Андрюшку 4.0 юзать откровенно не хотелось, хотя очень хотел посмотреть, не выпилили ли вендоры полностью речевую поддержку из смартфона.
Продавец отказался проводить включение днс-овского смарта, чтобы я на практике посмотрел о хвалёной доступности андроида.
Про то, что пришлось долго объяснять продавцу, что такое talk back, я уже молчу... При этом, правда, тот же продавец имел представление что такое voice over на iPhone и даже предложил мне купить iPhone 4 за почти 15000 рублей, сказав, что это устройство точно доступно для слепых. Естественно, четвёртый айфон я не купил, причём, не купил бы его даже при отсутствии у меня айфона, ибо его цена в 15000 рублей явно завышена. Можно немного подождать и купить чуть подороже iPhone 4s, которые, IMHO, подешевеют в связи с выходом iPhone 5s и 5c.
Короче, дело к ночи: досталась для эксперементов мне трубочка под названием Prestigio. Точную модель не помню, но по характеристикам относительно ничего: 8mpix камера с автофокусом,2-ядерный процессор, ёмкий аккумулятор чуть-ли не на 5000 ма/ч и стоимостью чуточку дороже, чем 4000 рублей, кажется, 4100 рублей.
Начался наш с продавцом квест, где включить talk back. С горем пополам нашли-таки универсальный доступ, привет, iPhone и продавец запустил вожделенную говорилку.
Про то, что в комплекте нет Русского голоса, я даже и упоминать не буду, андроид такой андроид. Веселее всего было то, что трубка заговорила со мной по-немецки. К слову, голос был достаточно приятный.
Дальше мной была выпрошена трубка у продавца и были предприняты попытки навигации простым смахиванием, снова привет iPhone.
И вот тут, дорогие мои хорошие, я испытал реальный шок... Перерыв между жестом смахивания и откликом интерфейса составлял почти секунду. Мой совсем уже старый айфон позволяет себе подобное только в самых крайних случаях, когда запущено over9000 приложений, типа скайпа, sip клиента, im+ и иных достаточно прожёрливых. Замечу в скобках, что у меня пока морально и реально устаревший лоховской iPhone 3gs. Логично предположить, что владельцы более современных айфонов вообще не знакомы с такой проблемой.
Собственно, на этом моё знакомство с непристижной трубкой prestigio закончилось. С трудом представляю, что может твориться в мозгах этой трубки, оснащённой двухъядерным процессором, что она на столько неторопливо реагирует на мои жесты.
И не надо, господа андрочеры говорить мне, что на galaxy s3 и s4 всё летает. Вы же, господа андрочеры козыряете тем, что ваши вёдра дёшевы и доступны, так вот и не ровняйте йух с пальцем и флагманский смарт с дешёвой лоховской трубой тоже.
Где ваша хвалёная доступность, о которой вы так сильно кричите? А, может быть, вы и кричите из-за того, чтобы переорать тех, кто по вашим советам купил аппарат на андроиде и теперь имеет с ним жёсткий секс?
Если кому не лень, напишите вашу аргументированную позицию в комментах, ну и, может быть, порекомендуйте хорошую модель смартфона на андроиде.
Категория: Размышления | Просмотров: 2850 | Добавил: yuniks

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz