Вы просматриваете стандартную версию сайта

Меню сайта

Рекламный блок

 

 


Разделы дневника

Общее
Размышления
От блуда до флуда
Техническое
Архив блога на tlst

Главная » 2017 » Июнь » 22 » Как передать аудио с iPhone через WhatsApp и другие мессенджеры

Как передать аудио с iPhone через WhatsApp и другие мессенджеры

19:52

Хотели ли вы когда-нибудь переслать какую-либо аудиозапись с вашего iPhone вашим друзьям, например, по WhatsApp, viber, или другому мессенджеру? Посмеивались ли над вами ехидно пользователи смартфонов на Android, которые могут это сделать из любого файлового менеджера? Если хоть одно из двух для вас применимо, тогда этот пост для вас.
Apple в борьбе за авторское право закрыла полноценный доступ к медиатеке, при этом не важно, что это за Медиатека: синхронизированная ли с компьютером, загруженная из медиатеки iCloud, или iTunes Match. Скажу сразу, что с песнями из Apple Music этот фокус не пройдёт. Эти песни защищены с помощью drm и на другом устройстве просто не проиграются. Фокус этот получится с локальной медиатекой, а так же с собственными треками, загруженными в медиатеку iCloud, или в iTunes Match.
И так, чтобы иметь возможность делиться вашими треками с любым из ваших друзей, скачайте на ваш iPhone приложение iZip pro. Приложение платное. Существует и бесплатная версия, но в ней, как всегда, огромное количество ограничений, а, купив платную версию, вы найдёте ей применение, уверяю вас. Теперь сделайте следующее:

  • Откройте iZip;
  • Перейдите на вкладку с вашими треками, при этом iZip запросит доступ к вашей медиатеке. Обязательно разрешите его, иначе ничего не получится;
  • Найдите трек, которым вы хотите поделиться и откройте его;
  • Нажмите "Share";
  • Выберите приложение, с помощью которого вы хотите поделиться треком. Если вашего приложения нет в открывшемся списке, нажмите кнопку "ещё" и найдите его в открывшемся списке.
  • Всё, ваше аудио отправлено вашему другу и пользователям Android-смартфонов больше не придётся ехидно над вами посмеиваться.

Иногда, в прочем, аудио упорно не желает отправляться таким образом. Если вы столкнулись с этим, убедитесь в следующем:

  • Аудио не является треком из Apple Music. Напомню, что треки из медиатеки iCloud, которые вы залили сами, таким образом передать можно;
  • Трек загружен на ваше устройство. iZip не умеет сама загружать треки для прослушивания в оффлайне. Воспользуйтесь стандартным приложением "Музыка", чтобы загрузить трек для прослушивания оффлайн.

Если вы точно уверены, что трек, который вы хотите передать не трек из Apple Music и он точно загружен на ваше устройство, попробуйте сделать следующее:

  • Откройте iZip;
  • Найдите нужный трек;
  • Активируйте его;
  • Нажмите "Share";
  • Теперь вместо вашего мессенджера выберите поделиться через iCloud Drive. Если этого пункта у вас нет, попробуйте нажать кнопку "Ещё" и поискать его там. Если же и там его нет, включите iCloud Drive в настройках вашего устройства;
  • Теперь, если вы пользовались iCloud Drive в первый раз, на вашем рабочем столе появится иконка приложения iCloud Drive, если же вы уже пользовались iCloud Drive, просто откройте его, найдите только что отправленный туда трек и активируйте его;
  • Теперь нажмите кнопку "Поделиться" и выберите ваше приложение, например, WhatsApp.

Всё, теперь строптивый трек точно будет отправлен тому, кому вы и хотели его отправить.

Кстати, через iCloud Drive можно таким образом передавать треки и с компьютера: просто положите нужный вам трек в папку iCloudDrive, которая находится в вашем пользовательском профиле, а дальше действуйте так же, как описывалось выше, тоесть открывайте на iPhone приложение iCloud Drive ищите только что добавленный трек и так далее. Если вы вдруг не обнаружите у себя папку iCloudDrive, что очень вероятно, если у вас Windows, вам необходимо установить панель управления iCloud. Она входит в штатную поставку iTunes, которая должна быть установлена у каждого уважающего себя яблочника.
Чтобы доустановить панель управления iCloud, откройте пуск/все программы/Apple Software update и в открывшемся приложении доустановите требуемый компонент. После окончания установки обязательно перезагрузите компьютер и настройте панель управления iCloud, не забыв включить iCloud Drive.

Вот и всё, не забудьте поделиться этим постом с вашими друзьями в социальных сетях, ведь, если даже у вас нет iPhone, то он вероятно есть у кого-нибудь из ваших друзей. Кстати, поделиться в вк и твиттере вы можете сразу с этой страницы!

Категория: Техническое | Просмотров: 2387 | Добавил: yuniks

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz