Вы просматриваете стандартную версию сайта

Меню сайта

Рекламный блок

 

 


Разделы дневника

Общее
Размышления
От блуда до флуда
Техническое
Архив блога на tlst

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » После обновления im+pro7 перестал работать. Что делать?

После обновления im+pro7 перестал работать. Что делать?

21:16

ImPlus, ещё иногда пишется, как Im+ - кроссплатформенный мессенджер, который позволяет настраивать в одном приложении учётные записи практически всех существующих сервисов обмена мгновенными сообщениями. Среди возможностей приложения поддержка таких сервисов, как:

  • В контакте (только личная переписка;
  • Одноклассники (только личная переписка);
  • Mail.ru agent (за исключением групповых чатов и видеозвонков);
  • Jabber (только текстовая переписка);
  • icq (только текстовая переписка).

И многих других.
Уже традиционно существует две версии этого мессенджера, как для iOS, так и для Android:

  • Бесплатная с показом рекламы и урезанным интервалом push-сессии;
  • Платная, без рекламы и с увеличенным до 7 суток интервалом push-сессии

Приложение минималистично и отлично доступно для средств экранного доступа в iOS. В Android в новых версиях напоганили с доступностью, но старые версии вполне работоспособны и доступны, но рассказ сегодня о неприятном глюке im+ для iOS.

Некоторое время назад приложение обновилось и я словил замечательный глюк:

  • Уведомления о входящих сообщениях и появлении в сети избранных контактов приходят;
  • При попытке открыть уведомление, im+ запускается, но в списке контактов пусто, равно, как и на вкладке чаты новые чаты не открываются.

Попытка переподключения ни к чему не приводит, равно, как и попытка переустановки приложения. Гугление так же не дало никаких результатов. Пришлось разбираться самому.
При переустановке любого приложения на iOS вместе с удалением приложения из системы удаляются и все, абсолютно все, его данные и, казалось бы, всё должно заработать, но не тут-то было. Оказалось, что im+ хранит в общем доступе iCloud свой образ с настройками и историей. Делается это для удобства, допустим, купили вы в пару к айфону айпад и захотели установить im+ на него. При старте он подхватит настройки уже установленной на айфоне копии и без всяких проблем будет работать. Вот с этими то копиями и произошёл глюк.
Дело в том, что когда-то это приложение называлось просто im+, но с выходом iOS7 разработчики сделали финт ушами: забросили разработку старого приложения и выпустили новое, которое назвали im+ pro7 с полноценной поддержкой iOS7, при чём, тем, кто покупал im+ ранее, так же пришлось заново покупать и новое приложение. Можно было иметь на своём айфоне две копии приложения: старое и новое и они великолепно уживались и копировали свои данные в iCloud.
В последнем обновлении разработчики, видимо, решили что нефиг и переименовали образ резервной копии, хранящейся в iCloud из im+pro7 в im+, ровно в такой же,как у самого первого приложения. Таким образом, если у вас ранее было установлено старое приложение, образ нового наложился на образ старого и получилась конкретная мешанина, из-за чего обновлённое приложение просто падало. При чём удаление старого приложения не поможет. Дело в том, что, если приложение записывает свои данные в общую область iCloud, а не в область iCloud, которой владеет текущее устройство, то после удаления приложения его данные в iCloud никуда не исчезают.
А теперь о том, как вернуть im+ к жизни.
Напомню ещё раз, что этот глюк вы словите только, если давным-давно покупали самое первое приложение im+, если вы покупали im+pro7, но никогда не покупали im+pro, то бояться вам нечего. И так, если глюк вы словили, сделайте следующее:

  1. Удалите приложение im+pro7 и im+pro, если ещё не сделали этого раньше;
  2. Зайдите в настройки вашего iCloud с любого iOS-устройства и удалите все образы im+pro. Их может быть несколько штук, без всяких сомнений удаляйте все образы,в названии которых будет содержаться im+pro;
  3. Скачайте приложение im+pro7 из appstore заново, найдя его в поиске, или в разделе "мои покупки".

Всё, теперь приложение будет работать, как и раньше.
Единственная неприятность: приложение и все учётки придётся настраивать заново, но это гораздо лучше, чем неработающее приложение, IMHO.
 

Категория: Техническое | Просмотров: 1376 | Добавил: yuniks

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz