Вы просматриваете стандартную версию сайта

Меню сайта

Рекламный блок

 

 


Разделы дневника

Общее
Размышления
От блуда до флуда
Техническое
Архив блога на tlst

Главная » 2018 » Август » 26 » Windows 10, замена диспетчера задач

Windows 10, замена диспетчера задач

15:19

Думаю, многие пользователи Windows 10, вынужденные использовать в своей работе Jaws for Windows столкнулись с неприятными багами в диспетчере задач. Мало того, что Jaws в нём адово тормозит, так ещё при включенном контроле учётных записей этот диспетчер задач при запуске запрашивает права администратора. Разумеется, мириться с этим безобразием я не мог и занялся поиском альтернативного диспетчера задач. Требований было немного:

  • Доступность для программ чтения экрана вообще и для Jaws в частности;
  • Возможность замены родного диспетчера задач таким образом, чтобы по сочетанию клавиш ctrl+shift+ec открывался альтернативный;
  • Отображение процессов без запроса административных привилегий.

С этим вопросом я и обратился к уважаемому сообществу в одной из технических конференций, где мне порекомендовали Anvir Task Manager. Программа хорошая, спору нет, но больно уж навороченная. Не нужно мне почти всё, что она предлагает, кроме, собственно, диспетчера задач. Кроме того, обнаружилась проблема: стоит только зайти в настройки, курсор попадает на поле назначения горячей клавиши для запуска программы и выбраться оттуда никакой возможности нет. Если на Windows 7 можно, включив jaws-курсор, или сенсорный курсор, покинуть строптивое поле, то на Windows 10 Jaws вырубает намертво, никакие курсоры не включаются, компьютер молчит, как в рот воды набравший, даже закрыть окно по alt+f4 невозможно. Из-за этой проблемы пришлось отказаться от использования AnVir Task Manager, а так же из-за того, что программа показывает рекламу.
Поиски привели меня к замечательной программе, которую раньше разрабатывал Марк Руссинович, а теперь корпорация Microsoft под названием Process Explorer.
Программа обладает поистине огромным набором возможностей по просмотру процессов и управлению ими, а главное, в ней есть всё, что мне нужно:

  • Программа отлично озвучивается программами экранного доступа;
  • Программа может заменить собой встроенный диспетчер задач;
  • Программа не требует прав администратора при запуске;
  • Программа небольшая по размеру и быстро запускается.

Небольшим минусом является, возможно, англоязычный интерфейс программы, но разобраться в ней вполне можно, так что эту программу я рекомендую всем, кому, как и мне, стандартный диспетчер задач в Windows 10 доставляет неудобства.
Скачать программу можно на её официальном сайте, на моём сайте, или вот по этой ссылке.
Чтобы заменить родной диспетчер задач, сделайте следующее:

  • Запустите программу;
  • Откройте меню по клавише Alt и найдите меню Options (опции);
  • Раскройте меню Options и найдите пункт Replace task manager (заменить диспетчер задач);
  • Если появится запрос административного доступа, предоставьте его, в противном случае программа не сможет заменить родной диспетчер задач.

Программа подписана цифровой подписью Microsoft и не содержит вирусов, можете смело предоставлять административный доступ.
Всё, теперь у вас лёгкий, удобный и доступный диспетчер задач, приятного пользования.

Категория: Техническое | Просмотров: 1259 | Добавил: yuniks

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz