Вы просматриваете стандартную версию сайта

Меню сайта

Рекламный блок

 

 


Разделы дневника

Общее
Размышления
От блуда до флуда
Техническое
Архив блога на tlst

Главная » 2018 » Август » 26 » Как использовать онлайновые сервисы Microsoft в Windows 10 с локальной учётной записью

Как использовать онлайновые сервисы Microsoft в Windows 10 с локальной учётной записью

17:16

Ещё начиная с Windows 8 в системе существует два вида учётных записей:

  • Локальная учётная запись - это та же самая учётная запись, к которой мы все привыкли и которую знаем ещё со времён первого выпуска Windows NT, а большинство из вас познакомилось с ней в Windows XP;
  • Учётная запись Microsoft - с ней мы получаем дополнительные плюшки в виде синхронизации параметров между устройствами, доступ к магазину Windows, сервису OneDrive и многое другое.

Windows 10 предоставляет штатный инструментарий для того, чтобы можно было перейти с локальной учётной записи на учётную запись Microsoft и обратно, но при этом всплывает два момента:

  • Если мы используем локальную учётную запись, у нас по умолчанию нет доступа к сервисам Microsoft и всем плюшкам;
  • Если мы используем учётную запись Microsoft, нам приходится логиниться своим адресом электронной почты и паролем, что в некоторых ситуациях не особо удобно.

Да, можно настроить pin-код, но это, если вы используете экран блокировки. Меня он страшно бесит, так что я его отключил почти сразу же, как установил Windows 10 и при загрузке у меня появляется обычное окно с вводом логина и пароля. Так вот в этом окне я не хочу вводить данные своей учётной записи Microsoft, а хочу вводить данные локальной учётной записи, но при этом пользоваться синхронизацией параметров я совсем даже не против. Оказывается, есть возможность, как говорится, и рыбку съесть, и пива выпить. У меня это сработало при чистой установке, не уверен, что сработает, если вы, к примеру, перейдёте с учётной записи Microsoft на локальную учётную запись, но, если не лень, попробуйте и отпишитесь в комментариях. И так, поехали:

  • При установке системы отказываемся от входа с учётной записью Microsoft;
  • Создаём локальную учётную запись на этапе установки;
  • Минимально настраиваем систему только до той степени, как вам станет удобно, всё остальное настроим потом, или оно подтянется из учётной записи microsoft;
  • Открываем магазин Windows. Ясен палец, что нам скажут, мол не знаем мы вас и вообще, войдите ка, милый друг, или подруга, с учётной записью Microsoft;
  • Входим с учётной записью Microsoft.

Теперь внимание, не пропустите. Как только мы войдём в магазин с нашей учётной записью Microsoft, система спросит нас о том, хотим ли мы использовать эту учётную запись и в других сервисах и службах Windows и вот тут обязательно отвечаем да. Всё. Мы сохранили себе вход под локальной учётной записью с нашими логином и паролем и у нас работают все онлайновые сервисы Microsoft. Возможно, придётся залогиниться с этой учётной записью в OneDrive, если вы его используете, и в родном почтовом клиенте, если он вам нужен, а, если ни то, ни другое вам и не нужно, значит всё, вы только что съели рыбку и попили пивка, с чем вас, собственно, и поздравляю.

Категория: Техническое | Просмотров: 1251 | Добавил: yuniks

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz