Вы просматриваете стандартную версию сайта

Меню сайта

Рекламный блок

 

 


Разделы новостей


Главная » 2009 » Январь » 21 » Новая версия миранды

Новая версия миранды

17:23
Обновилась портабильная сборка одного из лучших интернет-пейджеров. Сборка ориентирована на пользователей программ речевого экранного доступа, никаких рюшечек, плавающих окошек и прочего, всё озвучивается, всё простенько и аскетично.
Новое в данной сборке:
* Обновился главный модуль программы до последней на данный момент релизовой версии 0,7,13,0
* Добавлен плагин для работы с социальной сетью vkontakte.ru, однако плагин по умолчанию выключен, включать в настройки/модули.
* Предпринята попытка устранения ошибки добавления контактов на сервер icq. Ошибка всё ещё может возникать, если добавляется контакт, пользующийся icq2003, или старыми версиями миранды.
* Больше не поддерживается ручная синхранизация контактов с сервером, теперь синхранизация выполняется при каждом входе. При попытке запуска ручной синхранизации миранда вылетит.
* Улучшена работа с конференциями в jabber
* Добавлены звуки на события конференций: пользователь зашёл, пользователь вышел, пользователь сменил ник, тема конференции изменилась, модератор выкинул пользователя, модератор забанил пользователя, новое сообщение в конференции. Звуки будут работать и в irc.
* Теперь, если при добавлении джаббер-конференции в закладки, указать флажок "автозаход", то при подключении к сети джаббер произойдёт автоматический вход в конференцию.
* улучшена работа с jabber-транспортами, при регистрации на транспорте сетей мгновенных сообщений будет предпринята попытка резолвить ники, что позволит видеть в контакт-листе реальные ники собеседников, а не их идентификаторы. Ники могут не резолвится в асе, в связи с изменением протокола, а так же, если кто-либо не дал вам авторизацию, такой контакт не будет резолвиться и в ростер добавится только uin.
* улучшена работа с закладками и списками приватности в jabber.
* Подчищен дефолтовый профиль.
* Изменён формат руководства пользователя, прилагаемого к сборке, теперь навигация по нему стала удобнее.
* В руководство пользователя добавлены инструкции по регистрации в сети jabber, настоятельно рекомендую всем ознакомиться с инструкциями вообще и с руководством пользователя в частности, а так же зарегистрироваться на джаббере, что весьма актуально в свете стремления аси вытеснить со сцены сторонние клиенты.
* множество мелких улучшений.
Старая сборка удалена.
ВНИМАНИЕ!!! Сборка не содержит шпионских и троянских программ, средств удалённого администрирования, воровства паролей, снифферов и прочей нечести, никто не сможет управлять вашим компьютером через данную сборку, посему слухи о внедрении в мои сборки средств, позволяющих получать удалённый доступ к компьютерам пользователей несостоятельны и не имеют под собой реальной почвы, данные слухи не могут рассматриваться, как достоверная информация, пока авторы слухов не смогут доказать обратного.
Рекомендуется установка сборки начисто, т.е. с профилем, установленным в сборке по умолчанию, замена профиля на свой профиль  не рекомендуется и может привести к нежелательным последствиям, если нужно  импортировать историю сообщений и/или контакты, воспользуйтесь мастером импортирования.
Размер установочного комплекта 10,5 мб.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1118 | Добавил: yuniks

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz