Вы просматриваете стандартную версию сайта

Меню сайта

Рекламный блок

 

 


Разделы новостей


Главная » 2009 » Сентябрь » 9 » Обновился lastpass

Обновился lastpass

12:13
Обновился менеджер паролей lastpass, скачать новую версию можно здесь или на официальном сайте
Обновлено 9 сентября

Сколько раз вам приходилось при входе на какой-либо сайт мучительно вспоминать пароль к этому сайту, или, заново вводить все пароли, если вы пользуетесь несколькими браузерами. Lastpass - комплексное решение по защите, хранению и переносу паролей. С этой программой вы сможете синхранизировать ваши пароли между браузерами internet explorer, firefox, safari, opera, а так же заполнять формы, как это делается, к примеру, в программе roboform. Все пароли хранятся на сервере lastpass в зашифрованном виде, ключом для шифра является ваш собственный пароль, который вы должны будете придумать в процессе установки программы. Настоятельно не рекомендуется придумывать простые пароли, типа 1234 и т.д. Хороший пароль должен быть длиной от 6 символов, содержать буквы разного регистра, цифры и знаки препинания, например пароль CjQ8VWm2 достаточно хорош и устойчив. На сколько безопасно хранить пароли в Интернете? опасность конечно есть, но программой пользуются уже миллионы пользователей и утечки личных данных в интернет не было, однако, рекомендуется хранить таким способом не особо важные пароли, например не самый лучший выбор, хранить таким способом пароль доступа к банковской карте, в остальном же программа весьма хороша и здорово облегчит вам жизнь, если вы пользуетесь несколькими браузерами, или пользуетесь несколькими компьютерами. Благодаря этой программе у вас всегда на всех компьютерах будут актуальные пароли и формы ввода. Так же программа позволяет не только входить в аккаунт автоматичеки, что приемлимо в условиях дома, но и выводить окно ввода пароля при старте браузера, что, к примеру, полезно при пользовании компьютера на работе, или у друзей, тогда, не зная пароля, доступ к сохранённой информации никто не получит. Так же в программе есть генератор паролей, который позволит вам сгенерировать устойчивые к взлому пароли, приватный блокнот, который позволит вести приватные записи и просматривать их по паролю с других ваших компьютеров и много других функций.
Данная версия содержит надстройки для браузеров internet explorer и firefox, плагин для портабельного фаерфокса моэно загрузить с сайта addons.mozilla.org
Внимание, если вы используете какой-либо менеджер паролей и заполнения форм, например password commander, roboform и т.д. настоятельно рекомендуется удалить его, или деактивировать.
Программа корректно работает с плагином xmarx к браузеру firefox, так что в отключении последнего нет необходимости.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1312 | Добавил: yuniks

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz